Глазурованная плитка для фасада

Фасадные материалы

На рынке строительных и отделочных материалов Москвы и других городов можно найти разнообразный товар для красивого оформления фасада. Керамогранит, клинкер, различные виды фасадной плитки способны кардинально преобразить внешний вид любого здания. Отделка керамогранитом смотрится безупречно. Клинкерная плитка также не отстает по популярности. По цене материал обходится гораздо дешевле, чем кирпич, но обладает меньшим весом.

Глазурованная фасадная плитка

Глазурованная плитка для фасада

Глазурованная керамическая плитка – материал универсальный, который можно применять как для внутренней, так и для внешней отделки. Глазурованные керамические плиты отличаются от других разновидностей наличием специального слоя стекла. Глазурование – это особая технология, при которой на поверхности плит стекло запекается при высокой температуре. Благодаря такой технологии материал получает прочность и становится устойчивым к влиянию влаги и загрязнениям. Данное покрытие не нуждается в специфическом уходе. Любые загрязнения и пятна можно быстро и легко устранить. В чем преимущества таких изделия:

  • Хорошие показатели теплопроводности.
  • Экологическая безопасность.
  • Простота ухода.
  • Эстетичный привлекательный внешний вид.

Виды

Материал разделяется на типы по разным признакам. В зависимости от количества слоев материал бывает однослойным либо двухслойным. В продаже можно найти продукцию и с большим количеством слоев. Если наносится два слоя, то таким образом обеспечивается высшая степень прочности и надежности. Материал получает устойчивость к механическим повреждениям и нагрузкам. Глазурованные керамические плиты также различаются в зависимости от предназначения:

  • Для внутренней облицовки стен.
  • Для отделки полов. Имеет противоскользящее покрытие.
  • Фасадная. Особенность фасадной глазурованной керамической плитки заключается в том, что она устойчива к воздействиям окружающей среды. Продукция такого плана переносит температурные колебания.

Изделия также отличаются по цвету. Производители глазурованной фасадной плитки предлагают продукцию в разнообразной цветовой гамме. Стоимость материала отличается широким диапазоном. Эксклюзивный вариант может обойтись в несколько тысяч рублей за квадратный метр. К выбору фасадного материала из керамики следует подходить внимательно и серьезно. Облицовка должна не только выглядеть привлекательно, но и выполнять защитные функции, быть долговечной. Если грамотно подойти к монтажу изделий, можно получить крепкий и устойчивый к неблагоприятным факторам фасад.

Похожие статьи
Рейтинг статей
( Пока оценок нет )
Вентилируемый фасад: устройство и технология для частного дома