Гладкая фасадная штукатурка

Фасадные материалы

По завершении работ по возведению дома наступает ответственный момент – владельцам недвижимости необходимо принять решение относительно выбора материалов для отделки наружных стен. Популярным решением является гладкая штукатурка фасада. Метод оштукатуривания дает возможность не только сэкономить денежные средства, но и придать фасаду аккуратный и привлекательный внешний вид. Штукатурка смотрится дорого. К тому же стоимость работ по оштукатуриванию доступна и демократична.

Применение гладкой фасадной штукатурки

Рынок строительных и отделочных материалов предлагает покупателям ассортимент разнообразных штукатурных смесей. Они отличаются ценой, качеством и типом поверхности. Популярным вариантом является гладкая штукатурка. Если штукатурить таким материалом наружные стены, можно придать зданию  привлекательный внешний вид. Некоторые типы штукатурки могут использоваться и для внутренних работ при ремонте или первичной отделке жилых помещений. Как выполняется процесс оштукатуривания:

  • Сначала мастера защищают основания.
  • Устраняются трещины и дефекты на стенах.
  • Тщательно выравнивается поверхность.
  • Следующий этап — нанесение грунтовки.
  • Наносится слой штукатурки.

Оштукатуренный фасад прослужит долго. На строительных рынках Москвы можно подобрать подходящий материал. При необходимости можно выполнять частичный ремонт штукатурки гладких фасадов. При возникновении трудностей с выбором смеси можно проконсультироваться с мастерами, которые будут выполнять отделочные работы.

Фасадные панели гладкие

Фиброцементные панели используются в строительстве и ремонте. Их применяют и для внутренней, и для наружной отделки частной и коммерческой недвижимости. Используются различные типы фиброцементных плит. В продаже можно найти фактурный либо гладкий материал. Гладкие фиброцементные панели смотрятся привлекательно. Это долговечные и высококачественные изделия, которые технически подходят для реализации самых разнообразных дизайнерских задумок. Панели обладают достаточной прочностью и простотой монтажа. Для наружной отделки зданий можно применять фиброцементные панели толщиной минимум 8 мм.

Для ремонта внутри помещений применяются изделия, толщина которых не более 6 мм. Гладкие окрашенные панели выпускаются в любых цветах и размерах, поэтому трудностей с выбором не возникнет. Монтаж изделий может осуществляться на металлическую либо деревянную обрешетку. Многие хозяева предпочитают выполнять монтажные работы самостоятельно. Монтируются такие изделия быстро и не требуют никаких специальных знаний и навыков.

Фасадная плитка гладкая

Гладкая фасадная штукатурка

Фасадная декоративная плитка уже длительное время является лидером на рынке отделочных материалов. И керамические, и клинкерные разновидности фасадной плитки пользуются большой популярностью в частном строительстве. Гладкие изделия позволяют красиво оформлять фасад, который будет смотреться аккуратно и привлекательно. В чем преимущества такого варианта:

  • Это высокопрочный и надежный материал.
  • Фасадная плитка долговечна.
  • Устойчива к износу, негативному воздействию влаги и УФ-излучения.
  • Не подвергается воздействию низких температур.
  • Обладает декоративными качествами.
  • Демократичная цена (к примеру, стоимость облицовочного кирпича или камня – выше).
  • Можно при необходимости выполнить частичный ремонт. Демонтировать конструкцию не нужно.
  • Не нуждается в специфическом и сложном уходе и обслуживании.
  • Совмещается с другими видами облицовки.

Оформление фасада – серьезная задача, к выполнению которой необходимо подходить ответственно. Желательно выбирать для наружных стен здания универсальные материалы, устойчивые к воздействию внешних факторов. Также стоит учитывать и бюджет, который владелец недвижимости готов потратить на закупку материалов. На строительном рынке представлен ассортимент разнообразной продукции. Поэтому каждый хозяин сможет сделать грамотный выбор.

Похожие статьи
Рейтинг статей
( Пока оценок нет )
Вентилируемый фасад: устройство и технология для частного дома